Победителей областных соревнований по робототехнике наградили сегодня в «Кванториум-28» — Кванториум Амурская область
8-914-557-58-28 (WhatsApp)    Понедельник - Пятница 08:00 - 17:00

Победителей областных соревнований по робототехнике наградили сегодня в «Кванториум-28»

Победителей областных соревнований по робототехнике наградили сегодня в «Кванториум-28»

Двенадцать дней длились соревнования по робототехнике «Змейка LIGHT» и «Змейка HARD», которые организовал детский технопарк «Кванториум-28». Принять участие в них могли все амурские школьники, работающие с LEGO Mindstorms Education EV3. Сегодня в Благовещенске состоялось торжественное награждение победителей.

В состязании приняли участие 18 команд — это 31 человек из девяти школ Благовещенска и пяти школ других муниципалитетов — Cвободного, Тынды, Благовещенского и Архаринского районов.

С 8 по 17 февраля участники собирали робота согласно инструкции, 18 февраля получили регламент соревнования, 19-го начался прием программ. С 20 числа жюри начали проверку и трансляцию работ в Дискорд и Ютуб. А 22 февраля опубликовали итоги соревнований.

Сегодня в Благовещенске, в здании «Кванториум-28» лучших поздравили с заслуженной победой. Ребята и наставники получили благодарственные письма от ректора ГАУ ДПО «АмИРО». Также школьники-победители получили ценные призы — колонки JBL, проводные наушники, USB-флэш-накопители.

— Я был рад участвовать в соревновании, — рассказал один из победителей, Михаил Маратов (команда «Майнкрафт», наставник — Анна Будник). —  Думаю, если работаешь сам — трудно, а в команде мы помогали друг другу. Благодаря преподавателю, который подсказывал, как нужно делать, мы довели программу до совершенства и заняли первое место. Будем участвовать еще!

Поделись
Закрыть меню