Конкурс профмастерства проходит среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в Амурском педагогическом колледже в течение трех дней с 8 до 10 декабря.
Педагог направления «хайтек» детского технопарка «Кванториум-28» Алексей Черепахин выступил экспертом компетенции «Веб дизайн». Здесь участникам предстояло создать одностраничный сайт (лэндинг). «На выполнение конкурсного задания ребятам дается 4 часа. Качество работы каждого участника оценивают пятеро экспертов, — отмечает наставник. — Самое сложное в таких ситуациях, а ситуация соревнований — это всегда стресс, справиться с самим собой, сосредоточиться на задаче и том, как ее решить. У ребят это отлично получается».
Наставник направления «VR/IT» мобильного технопарка «Кванториум» Денис Хрущев оценивал направление «Обработка текста»: «Без таких знаний и навыков невозможно правильно подать информацию, выгодно выделить мысль так, чтобы она играла ключевую роль, акцентировать на ней внимание. Везде, где содержание передаётся текстом не обойтись без умения обрабатывать текст», — поделился он.
Окончательные результаты и имена победителей чемпионата будут известны 10 декабря: сегодня эксперты следят за соблюдением регламента и техники безопасности во время работы. Кстати, это не первое участие педагогов детского технопарка «Кванториум-28» в таких мероприятиях. В 2016 и 2017 годах Алексей Черепахин был экспертом по компетенции «Мобильная робототехника».
