Амурский детский технопарк организовал площадку в направлении «Техника, технологии и техническое творчество» для регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 году по технологии. На базе «Кванториум-28» старшеклассники Приамурья смогли продемонстрировать свои навыки в сфере 3D моделирования. Также двое наставников технопарка вошли в состав жюри олимпиады — наставники Сергей Спицын и Денис Хрущев.
«Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии в «Кванториум-28» проходит впервые, — прокомментировали организаторы мероприятия. — Несколько старшеклассников в своих заявках указали о своем желании работать в направлении 3D моделирования». Детский технопарк располагает соответствующим материально-техническим оборудованием, а наставники — необходимыми компетенциями, и «Кванториум-28» включился в Региональный этап Всероссийской олимпиады.
— Задачей детей было спроектировать объект с определенным набором критериев, — рассказал наставник «Кванториум-28» и член жюри Сергей Спицын. — Помимо проектировки, участники продемонстрировали умение работать с 3D принтером. Ребята достойно справились с заданиями.