«Кванториум-28» принял участие в проведении VR-экскурсии «Амурские писаницы» в селе Толстовка — Кванториум Амурская область
8-914-557-58-28 (WhatsApp)    Понедельник - Пятница 08:00 - 17:00

«Кванториум-28» принял участие в проведении VR-экскурсии «Амурские писаницы» в селе Толстовка

«Кванториум-28» принял участие в проведении VR-экскурсии «Амурские писаницы» в селе Толстовка

Увидеть с помощью шлема виртуальной реальности древние наскальные изображения смогли школьники села Толстовка Тамбовского района. Ребятам продемонстрировали амурские писаницы с изображениями сцен охоты, людей, персонажей из мифологии древнего человека. Виртуальную экскурсию организовал ЦСН Амурской области совместно с детским технопарком «Кванториум-28».

«На сегодняшний день в формате «панорамное 360 видео» отснято 8 писаниц, расположенных на территории Амурской области. Школьники смогли увидеть изображения, что называется, на расстоянии вытянутой руки», — прокомментировала ведущий археолог ЦСН области Евгения Крючко. — В мероприятии приняли учащиеся 5-11 классов. Неподдельный интерес и возгласы восхищения звучали практически от каждого, в том числе — и от педагогов. Все остались довольны!

Детский технопарк в конце прошлого года заключил с ЦСН договор о взаимодействии. И когда к ним обратились специалисты центра, наставники помогли с организацией экскурсии. «Мы доставили в Толстовку шлемы виртуальной реальности и сопутствующее оборудование, помогли все настроить: в общем, занимались технической частью», — прокомментировал наставник направления «Гео/Аэро» мобильного кванториума Дмитрий Голубев.

Поделись
Закрыть меню