Помощники в учёбе и в быту! Кванторианцы промробоквантума работают над командными проектами на основе Lego Mindstorms EV3. Под руководством наставника Галины Золотарёвой ребята изобретают и программируют устройства самого разного назначения.
Робот-раздатчик подаёт конфеты без прикасания к ним. Пока модель справляется только с лёгкими сладостями небольшого размера. Юные инженеры планируют усилить механизм, чтобы он поднимал более габаритный груз.
Робот-принтер воспроизводит карандашом на бумаге слова, буквы и цифры, а робот-кондитер наносит орнамент на печение кремом. Ребята экспериментальным путём проверяют особенности рисования сладкой краской звёздочки, снежинки и птицы.
Другой помощник будет незаменим при подготовке к Пасхе. Робот, который украшает куриное яйцо. В качестве декора кванторианцы выбрали линии. Этот простой узор поможет отрегулировать положение маркера для идеального изображения. Импровизированную кисть важно надёжно зафиксировать, чтобы рисунок был без технических недочётов.
Все проекты помогут кванторианцам прокачать не только профессиональные навыки и знания, но и умение договариваться, распределять роли среди участников команды. Это незаменимые слагаемые успеха в работе над будущими изобретениями.