Мобильный кванториум будет обучать школьников на севере Приамурья — Кванториум Амурская область
8-914-557-58-28 (WhatsApp)    Понедельник - Пятница 08:00 - 17:00

Мобильный кванториум будет обучать школьников на севере Приамурья

Мобильный кванториум будет обучать школьников на севере Приамурья

Амурский мобильный кванториум добавил в свои локации муниципалитеты на севере региона. Теперь первая машина мобильного технопарка будет курсировать по следующему маршруту: Константиновка и Поярково, Екатеринославка и Возжаевка, Белогорск и Циолковский. Маршрут второй машины: Зея и Магдагачи, Завитинск и Талакан, а затем Архара и Прогресс.

— Работать мобильный кванториум будет по следующей схеме: КАМАЗ выдвигается сначала Константиновку, и наставники занимаются две недели с детьми. Затем перебазируется в Поярково и через две недели возвращается обратно. И так три раза, — рассказал руководитель амурского мобильного кванториума Дмитрий Коршик. — В каждой машине будет работать по три наставника.

Уроки проходят на базе местных школ. В первой половине дня 5—7 классы занимаются по урокам технологии, во второй наставники учат школьников в возрасте от 12 лет по программам дополнительного образования. Обучение проводится по трем квантумам — «Промробо/Промдизайн», «Гео/Аэро» и «VR/AR/IT».

Поделись
Закрыть меню