Идём на сближение! Сотрудники «Кванториум-28» посетили Госкорпорацию «Роскосмос» и встретились с главным экспертом Департамента развития персонала и сопровождения проектов. Директор детского технопарка Наталья Домашенко, руководитель площадки в Свободном Наталья Клюшина и проекта «Мобильный кванториум» Дмитрий Коршик обсудили с Алексеем Молочниковым возможность участия детского технопарка «Кванториум» в системе дополнительного образования в ЗАТО Циолковский.
Амурская область – стратегическая территория присутствия ракетно-космической отрасли. ««Роскосмос» проводит большую работу по подготовке специалистов, которые будут работать на космодроме «Восточный», – рассказывает директор детского технопарка «Кванториум-28» Наталья Домашенко. – Госкорпорация поддерживает работу с подрастающим поколением, потому что понимает, что это вклад в будущее». Госкорпорация планирует в следующем году провести ряд крупных профориентационных и образовательных мероприятий. Также «Роскосмос» является индустриальным партёром сети детских технопарков «Кванториум». У кванторианцев появится возможность поработать с реальными практическими задачами (кейсами), которые актуальны сегодня для отрасли. В процессе обучения воспитанников профильного направления «Космоквантум» будут принимать участие ведущие эксперты космической отрасли России, в том числе с использованием современных дистанционных форм взаимодействия. Ребятам будут предложены пакет мультимедийных материалов на космическую тематику, интерактивы, виртуальные экскурсии, документальные и художественные фильмы.
Также на встрече обсудили возможность сетевого взаимодействия в рамках направления «Мобильный кванториум». Стороны уверены, что совместное сотрудничество даст новые перспективы развития как для Госкорпорации, так и для федеральной сети детских технопарков «Кванториум».