Амурские кванторианцы стали участниками Всероссийского фестиваля «Открытый космос» — Кванториум Амурская область
8-914-557-58-28 (WhatsApp)    Понедельник - Пятница 08:00 - 17:00

Амурские кванторианцы стали участниками Всероссийского фестиваля «Открытый космос»

Амурские кванторианцы стали участниками Всероссийского фестиваля «Открытый космос»

Взобраться на крыло настоящего реактивного боевого самолета, выплавить бронзу и поработать с жидким азотом и сухим льдом на мастер-классах — программа Всероссийского фестиваля «Открытый космос», участниками которого стали трое кванторианцев из Благовещенска, оказалась очень насыщенной и познавательной. Делегация от Амурской области побывала на мероприятии в Самаре: фестиваль проходил с 7 по 10 апреля. Его организовала общероссийская организация «Российское движение школьников».

— Конечно, у ребят море эмоций. Это знакомство с единомышленниками, возможность окунуться в молодежное сообщество, и при этом — много познавательных и увлекательных мастер-классов, флешмобы, экскурсии, — рассказал наставник космокванторианцев Андрей Пономарев.

Участники мероприятия смогли изучить малые космические аппараты, побывали на кафедрах авиастроения Самарского университета. Здесь ребята увидели в разрезе авиационные движки, смогли потрогать и даже взобраться на крыло реактивного боевого самолета и вдохновиться на дальнейшее изучение космической и воздушной инженерии.

Поделись
Закрыть меню