Амурские кванторианцы стали призерами областного «Танкового робо-биатлона» — Кванториум Амурская область
8-914-557-58-28 (WhatsApp)    Понедельник - Пятница 08:00 - 17:00

Амурские кванторианцы стали призерами областного «Танкового робо-биатлона»

Амурские кванторианцы стали призерами областного «Танкового робо-биатлона»

Сто баллов за одну минуту и 33 секунды — такой результат показал обучающийся детского технопарка «Кванториум-28» Павел Стойко на соревнованиях по «Танковому робо-биатлону». Вместе со своим напарником, Тимофеем Зозулиным, они заняли четвертое призовое место. Ребята с помощью смартфонов управляли своими танками, собранными на основе конструкторов Lego Mindstorms.

Все машины проходили трассу с препятствиями на время. На полу расположились лесной завал, эстакада, мост, снаряды. После этого танк должен был заехать в гараж. В робо-биатлоне участвовали 25 команд из Благовещенска, Тамбовки и Завитинского района. Пять команд представил «Кванториум-28». Лучший результат показала команда «Т-34» под руководством наставника Галины Золотаревой, в которую и вошли Павел с Тимофеем. Оба школьника прошли трассу на 100 баллов, Тимофей — всего на 6 секунд медленнее.

— Конечно, ребята волновались, но достойно справились с заданием. Когда я создавала для них тренировочную трассу, сделала более высокие мосты, чем были на соревнованиях. И мы были уверены: если робо-танк справится с тренировочной трассой, то пройдет и конкурсную, — поделилась Галина Золотарева. — Так и получилось. Возможно, если бы у нас было больше пробных заездов, результат был бы выше. Но они в любом случае большие молодцы!

Поделись
Закрыть меню